Короткой строкой
Главная » ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ » Инструменты помощники » Какой клей использовать для дырки в натяжном потолке

Какой клей использовать для дырки в натяжном потолке

Материал натяжных потолков подвержен повреждениям колющими и режущими предметами. Прежде всего это реечные и струнные карнизы для штор и портьер при их установке. Опасна также процедура монтажа кухонной вытяжки – декоративного короба и металлического рукава воздуховода. Даже летающие детские игрушки могут быть причиной разрыва.

ремонт потолка

Какой клей использовать для дырки в натяжном потолке

Если образовалась дырка в натяжном потолке, устранить ее достаточно просто:

  • В натяжных потолках из ткани небольшие отверстия зашивают нитками из капрона, а затем закрашивают. Для порезов больших размеров используют заплаты, наклеиваемые на изнанку порванного участка с последующей окраской.
  • Порванную пленку из ПВХ заклеивают малярным скотчем для предотвращения расширения дыры и вызывают для ремонта специалиста организации по установке.

Самостоятельно можно заклеить порыв или порез пленки куском материала от монтажа потолка.

Принятые меры по ремонту можно дополнить, а иногда и заменить использованием аппликаций на липкой пленке. Кроме полной маскировки отремонтированного участка, это будет и декоративным элементом.Такое решение подходит для большинства возникающих ситуаций.

Другим вариантом устранения повреждений натяжного потолка является организация на поврежденном месте отверстия и установка дополнительного светильника. Вокруг повреждения приклеивается армирующее кольцо, внутри которого вырезается отверстие. В перекрытие монтируется крюк для светильника. Он будет лишь средством маскировки. Можно, конечно, ухитриться и обеспечить электропитание от основного светильника.

Ремонт натяжного потолка

Повреждения натяжного потолка делятся на случайно нанесенные при ремонтных работах или других действиях и обусловленные качеством изготовления. Если повреждение вызвано применением некачественных или неисправных креплений, его можно устранить заменой негодных деталей и перетяжкой потолка. Достаточно качественно такую работу в состоянии выполнить специализированная организация.

технология ремонта

Ремонт натяжного потолка

Когда порыв произошел из-за некачественного шва, ремонт практически нереален – необходима замена полотнища.

Случайные проколы и порезы поможет устранить клей для натяжного потолка. Заклеивать отверстия лучше отрезком материала от изготовления потолка. Крупные повреждения можно укрепить наклеиванием стеклообоев.Применить можно малярный или обувной клей, а также моментальный суперклей.

Оставить комментарий